Retour de la Coupe aux grandes oreilles ce soir avec de nouveaux horaires, puisque deux matchs se déroulent a 18h55. Sur les huit matchs ce soir, trouverons nous le successeur du Real Madrid ?

FC Barcelona – PSV Eindhoven (18h55) :

Barcelone : Ter Stegen – Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Jordi Alba – Rakitic, Busquets, Coutinho – Messi, Suarez, Dembélé

PSV : Zoet – Dumfries, Schwaab, Viergever, Angelino – Rosario, Hendrix, Gaston Pereiro – Bergwijn, de Jong, Lozano

Inter Milan – Tottenham Spurs (18h55) :

Inter Milan : Handanovic – De Vrij, Miranda, Skriniar – Politano, Brozovic, Vecino, Asamoah – Nainggolan, Perisic – Icardi

Tottenham : Vorm – Aurier, Sanchez, Vertonghen, Davies – Dier, Dembélé – Lamela, Eriksen, Son – Kane

Club Brugge – Borussia Dortmund (21h) :

Brugge :  Letica – Denswil, Mitrovic, Rits, Poulain – Vanaken, Groeneveld, Vormer, Vlietinck – Vossen, Wesley

Dortmund : Burki – Schmelzer, Diallo, Akanji, Piszczek – Witsel, Weigl – Reus, Gotze, Sancho – Wolf

Fudbalski klub Crvena zvezda – Napoli SSC (21h) :

Crvena : Borjan – Rodic, Savic, Degenek, Stojkovic – Krsticic, Jovicic – Marin, Causic, Fardou – Boakye

Naples : Ospina – Rui, Koulibaly, Albiol, Hysaj – Zielinski, Ruiz, Allan – Insigne, Milik, Callejon

Galatasaray – Lokomotiv Moscou (21h) :

Galatasaray : Muslera – Nagatomo, Aziz, Donk, Linnes – Ndiaye, Reges, Belhanda – Rodrigues, Derdiyok, Akbaba

Lokomotiv Moscou : Guilherme – Idowu, Corluka, Kvirkvelia, Ignatjev – Krychowiak, Denisov, Howedes – Miranchuk, Frafan, Fernandes

Liverpool – Paris SG (21h) :

Liverpool : Alisson – Robertson, Dijk, Gomez, Alexander-Arnold – Wijnaldum, Henderson, Milner – Mane, Sturridge, Salah

Paris : Areola – Bernat, Kimpembe, Silva, Meunier – Di Maria, Marquinhos, Rabiot – Neymar, Cavani, Mbapppe

AS Monaco – Atletico Madrid (21h) :

Monaco: Benaglio – Henrichs, Jemerson, Glik, Sidibé – Aholou – N’Doram, Tielemans – Chadli, Falcao, Grandsir

Atletico : Oblak – Hernandez, Godin, Gimenez, Juanfran – Correa, Niguez, Rodri, Koke – Griezmann, Costa

Schalke 04 – FC Porto (21h) :

Schalke : Fahrmann – Nastasic, Naldo, Sane – McKennie, Bentalec, Serdar, Caligiuri – Uth, Schopf – Embolo

Porto : Casillas – Telles, Militao, Felipe, Pereira – Brahimi, Herrera, Pereira, Otavio – Marega, Aboubakar

Les matchs sont diffusés sur les canaux RMC Sport mais certains matchs ne concernant pas les clubs français seront diffusés en différés.

A propos Aloïs 114 Articles
I can promise you. Yes, I am a dreamer too