Citoyennes, citoyens, bienvenue dans le football circus, où une édition spéciale sera entièrement dédiée à l’avant dernière journée de Ligue 1 Conforama et son multiplex.

Toutes les rencontres seront diffusées en multiplex sur BeIn Sports 1 et sept matchs en intégralité sur les autres canaux de BeIn Sports. Trois rencontres sont à suivre en triplex sur Canal + et à voir en intégralité sur trois chaînes du groupe Canal +.

Paris SG – Dijon FCO (Ligue 1 Conforama – Canal + Sport – 21h)

Paris : Areola, Meunier, Mbe Soh, Kehrer, Kurzawa, Alves, Paredes, Draxler, Di Maria, Cavani, Mbappé

Dijon : Runarsson, Alphonse, Yambéré, Lautoa, Haddadi, Marié, Balmont, Amalfitano, Saïd, Tavares, Kwon

Olympique Lyonnais – SM Caen (Ligue 1 Conforama – Canal + Décalé – 21h)

Lyon : Lopes, Dubois, Marcelo, Morel, Mendy, Ndombele, Aouar, Cornet, Memphis, Terrier, Dembélé

Caen : Samba, Gradit, Imorou, Djiku, Guilbert, Zahary, Khaoui, Fajr, Deminguet, Ninga, Crivelli

AS Saint-Etienne – OGC Nice (Ligue 1 Conforama – Foot + – 21h)

Saint-Étienne : Ruffier, Saliba, Perrin, Kolodziejczak, Polomat, M’Vila, Ait Bennasser, Salibur, Nordin, Hamouma, Beric

Nice : Benitez, Coly, Sarr, Boscagli, Pelmard, Lees-Melou, Tameze, Danilo, St-Maximin, Atal, Ganago

Toulouse FC – Olympique de Marseille (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 2 – 21h)

Toulouse : Goicoechea, Amian, Jullien, Shoji, Sylla, Sangaré, Bostock, Dossevi, Durmaz, Gradel, Leya Iseka

Marseille : Mandanda, Sakai, Rami, Kamara, Amavi, Sanson, Gustavo, Thauvin, Payet, Ocampos, Germain

RC Strasbourg Alsace – Stade Rennais FC (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 3 – 21h)

RCSA : Sels – Lala, Koné, Mitrovic, Caci – Gonçalves, Prcic, Lienard – Thomasson, Ajorque, Da Costa

Rennes : Koubek – Traoré, Da Silva, Mexer, Doumbia – Johansson, Camavinga, Grenier – Sarr, Niang, Bourigeaud

AS Monaco – Amiens SC (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 4 – 21h)

Monaco : Benaglio, Ballo-Toure, Jemerson, Sidibé, Glik, Henrichs, Silva, Golovin, Falcao, Vinicius, Martins

Amiens : Gurtner, Adenon, Krafth, Dibassy, Pieters, Monconduit, Blin, Ghoddos, Guirassy, Otero, Konaté

Lille OSC – Angers SCO (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 5 – 21h)

Lille : Maignan – Celik, Fonte, Gabriel, Koné – Thiago Mendes, Soumaré – Pépé, Ikoné, Bamba – Rémy.

Angers : Butelle – Pellenard, Traoré, Pavlovic, Manceau – Santamaria, Reine-Adelaïde, Pajot – Fulgini, Bahoken, Tait.

Montpellier HSC – FC Nantes (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 6 – 21h)

Montpellier : Lecomte – Mendes, Hilton, Cozza – Suarez, Skhiri, Le Tallec, Oyongo – Mollet – Laborde, Delort

Nantes : Dupé – Fabio, Pallois, Diego Carlos, Traoré – Rongier, Girotto, Touré, Moutoussamy – Waris, Coulibaly

Girondins de Bordeaux – Stade de Reims (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 7 – 21h)

Bordeaux : Costil – Sabaly, Koundé, Jovanovic, Poundjé – Otavio, Plasil, Basic, Adli – Kamano, Briand

Reims : Mendy – Foket, Engels, Abdelhamid, Kamara – Romao, Chavalerin, Cafaro, Dingomé – Doumbia, Suk

EA Guingamp – Nîmes Olympique (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports 8 – 21h)

Guingamp : Caillard – Ikoko, Sorbon, Eboa Eboa, Rebocho – Phiri, Didot (cap), Blas – Merghem, Mendy, Thuram.

Nîmes : Bernardoni – Alakouch, Briançon (cap), Miguel, Maouassa – Ferri, Bobichon, Valls – Thioub, Ripart, Bouanga.

 

N’oubliez pas de pronostiquer les rencontres sur l’appli-prono

A propos Aloïs 158 Articles
C'est un viking, il rencontre un ami gaulois dans un port et le gaulois il lui fait : "dis-donc toi, avec ton casque à cornes ! présente moi ta femme tu sauras pourquoi t'as des cornes !"