Programme chargé ce jeudi, notamment à cause du multiplex Ligue 1 et en Premier League. Voici le programme des matchs les plus intéressants de ce samedi 11 août. 

Clermont – Metz (15h – Canal + Sport) :

Clermont : Jeannin – Sissoko, Laporte, Ogier, N’Simba – Gastien, Rajot – Honorat, Pereira-Lage, N’Diaye – Ayé.

Metz : Oukidja – Rivierez, Sunzu, Roye, Udol – Fofana, Cohade, Monteiro – Boulaya, Gakpa, Diallo

Score : 2-3

Huddersfield – Chelsea (16h – RMC Sport 1) :

Score : 0-3

Nantes – Monaco (17h – Canal +) :

Score : 1-3

Wolverhampton – Everton (18h30 – RMC Sport 1) :

Score : 2-2

Angers SCO – Nîmes Olympique (20h) :

Angers : Butelle, Manceau, Traoré, Thomas, Bamba, Pajot, Mangani, Fulgini, Tait, Capelle, Bahoken

Nîmes : Bernardoni, Miguel, Briançon, Landre, Alakouch, Bouanga, Diallo, Savanier, Thioub, Bozok, Ripart

Lille OSC – Stade Rennais (20h) :

Lille : Maignan, Celik, Soumaoro, Dabila, Ballo-Touré, Xeka, Mendes, Bamba, Benzia, Pépé, Mothiba

Rennes : Koubek, Traoré, Mexer, Gélin, Baal, Léa-Siliki, André, Bourigeaud, Grenier, Sarr, Sakho

Montpellier HSC – Dijon FCO (20h) :

Montpellier : Lecomte, Congré, Hilton, Mendes, Aguilar, Lasne, Skhiri, Poaty, Dolly, Delort, Sio

Dijon : Runarsson, Rosier, Lautoa, Yambere, Haddadi, Coulibaly, Loiodice, Amalfitano, Sliti, Tavares, Saïd

OGC Nice – Stade de Reims (20h) :

Nice : Cardinale, Atal, Hérelle, Dante, Boscagli, Tameze, Barbosa, Cyprien, Saint-Maximin, Srarfi, Lees-Melou

Reims :  Mendy, Métanire, Abdelhamid, Konan, Fontaine, Romao, Chavalerin, Doumbia, Martin, Chavarria, Oudin

AS Saint-Etienne – EA Guingamp (20h):

Saint-Etienne : Ruffier, Kolodziejczak, Perrin, Subotic, Silva, M’Vila, Selnaes, Khazri, Monnet-Paquet, Hamouma, Diony

Guingamp :  Johnsson, Ikoko, Rebocho, Eboa Eboa, Kerbrat, Phiri, Blas, Coco, Benezet, Thuram, Roux

Tous les matchs de 20 heures en Ligue 1 sont à suivre sur BeIn Sports 1 en multiplex et sur les autres canaux de BeIn Sports. 

A propos Aloïs 62 Articles
Feeling like a kid again, total utter bliss