Les matchs en Europe et en France pour ce samedi.

Newcastle United – Crystal Palace (Premier League – RMC Sport – 16h)

Compos à venir…

Olympique Lyonnais – Dijon FCO (Ligue 1 Conforama – Canal +, BeIn Sports 1 – 17h)

Lyon : Lopes, Dubois, Marcelo, Denayer, Rafael, Tousart, Aouar, Cornet, Fekir, Terrier, Dembélé

Dijon : Runarsson, Chafik, Yambéré, Lautoa, Haddadi, Balmont, Marié, Amalfitano, Said, Tavares, Jeannot

Juventus – AC Milan (Serie A TIM – BeIn Sports 3 – 18h)

Compos à venir…

FC Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga – BeIn Sports 2 – 18h30)

Compos à venir…

Amiens SC – AS Saint-Etienne (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Amiens : Gurtner, Gouano, Krafth, Lefort, Pieters, Gnahore, Monconduit, Blin, Mendoza, Konaté, Timite

Saint-Étienne : Ruffier, Kolodziejczak, Subotic, Perrin, Debuchy, M’Vila, Vada, Cabella, Nordin, Khazri, Beric

Angers SCO – Stade Rennais (Ligue 1 Conforama- BeIn Sports – 20h)

Angers : Butelle, Thomas, Traoré, Bamba, Capelle, Santamaria, Mangani, Reine-Adélaïde, Tait, Fulgini, Bahoken

Rennes : Koubek, Zeffane, Mexer, Doumbia, Nyamsi, Gélin, Bourigeaud, André, Sarr, Niang, Ben Arfa

EA Guingamp – AS Monaco (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Guingamp : Caillard, Traoré, Sorbon, Eboa Eboa, Rebocho, Phiri, Blas, Ndong, Merghem, Benezet, Roux

Monaco : Subasic, Ballo-Touré, Jemerson, Sidibé, Glik, Silva, Golovin, Fabregas, Lopes, Martins, Vinicius

Nîmes Olympique – SM Caen (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Nîmes : Bernardoni, Maouassa, Paquiez, Briançon, Lybohy, Bouanga, Savanier, Bobichon, Valls, Ripart, Guillaume

Caen : Samba, Gradit, Imorou, Guilbert, Djiku, Zahary, Oniangué, Fajr, Deminguet, Ninga, Crivelli

FC Barcelona – Atletico Madrid (LaLiga Santander – BeIn Sports 2 – 20h45)

Compos à venir…

 

A propos Aloïs 150 Articles
C'est un viking, il rencontre un ami gaulois dans un port et le gaulois il lui fait : "dis-donc toi, avec ton casque à cornes ! présente moi ta femme tu sauras pourquoi t'as des cornes !"