On rentre directement dans le vif du sujet, quelques affiches en ce samedi et le traditionnel multiligue 1

Udinese Calcio – AS Roma (Serie A – 1-0)

Wolfsburg – RB Leipzig (Bundesliga – 1-0)

Paris SG – Toulouse FC (Ligue 1 Conforama – Canal + – 17h)

Paris : Buffon, Meunier, Marquinhos, Thiago Silva, Kimpembe, Diaby, Rabiot, Verratti, Draxler, Di Maria, Cavani

Toulouse : Reynet, Moreira, Jullien, Amian, Moubandje, Sylla, Dossevi, Manu García, Sidibé, Gradel, Leya-Iseka

Tottenham Hotspur – Chelsea FC (Premier League – RMC Sport – 18h30)

Tottenham : Lloris; Aurier, Foyth, Alderweireld, Davies; Sissoko, Dier; Eriksen, Alli, Son; Kane.

Chelsea : Arrizabalaga; Azpilicueta, Rudiger, David Luiz, Alonso; Kante, Jorginho, Kovacic; Willian, Morata, Hazard.

SM Caen – AS Monaco (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Caen : Samba – Gradit, Baysse, Djiku, Armougom – Oniangué, Fajr – Deminguet, Ninga – Tchoukounté, Beauvue

Monaco : Benaglio – Pierre-Gabriel, B. Badiashile, Jemerson, Henrichs – Aït Bennasser, Tielemans – Diop, Golovin, Chadli – Falcao

Dijon FCO – Girondins de Bordeaux (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Dijon : Runarsson – Haddadi, Lautoa, Yambere, Aguerd, Rosier – Amalfitano, Abeid – Said, Tavares, Sliti

Bordeaux : Costil – Sabaly, Koundé, Pablo, Poundjé – Plasil, Otavio, Sankharé – Karamoh, Briand, Kamano

FC Nantes -Angers SCO (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Nantes : Tatarusanu – Fabio, Pallois, Diego Carlos, Lima – Touré, Girotto – Moutoussamy, Boschilia, Limbombe – Sala

Angers : Butelle – Bamba, Traoré, Pavlovic, Thomas – Santamaria – Reine-Adelaiïde, N’Doye, Capelle, Tait – Bahoken

Stade de Reims – EA Guingamp (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Reims : Mendy – Foket, Engels, Abdelhamid, Konan – Romao, Chavalerin – Oudin, Cafaro, Doumbia – Chavarria

Guingamp : Johnsson – Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Rebocho – Coco, Didot, Phiri, Benezet – Thuram, Julan

RC Strasbourg – Nîmes Olympique (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Strasbourg : Sels – Koné, Mitrovic, Martinez – Aaneba, Sissoko, Liénard – Thomasson, Martin – Da Costa, Zohi

Nîmes : Bernardoni – Ripart, Briançon, Lybohy, Paquiez – Savanier, Valls, Bobichon – Thioub, Guillaume, Bouanga

Atletico Madrid – FC Barcelona (LaLiga – BeIn Sports 2 – 20h45)

Compos à venir…

River Plate – Boca Juniors (RMC Sport – 22h20)

River : Armani – Montiel, Maidana, Pinola, Casco – Ponzio, E. Pérez, Palacios, Pity Martínez, Nacho Fernández – Pratto.

Boca : Andrada – Buffarini, Izquierdoz, Magallán, Olaza, Barrios – Nández, Pérez, Almendra Villa – Ábila

 

A propos Aloïs 112 Articles
I can promise you. Yes, I am a dreamer too