Pleins de belles rencontres, dont le tant attendu Multiligue 1. Programme…

Getafe CF – Valencia CF (LaLiga – 0-1)

EA Guingamp – Olympique Lyonnais (Ligue 1 Conforama – 2-4)

Guingamp : Johnsson – Ikoko, Kerbrat, Sorbon, Rebocho – Blas, Didot, Deaux – Coco, Thuram, Benezet.

OL : Lopes – Denayer, Marcelo, Morel – Tete, Ndombele, Tousart, Aouar, Mendy – Dembélé, Depay

Borussia Dortmund – FC Bayern München (Bundesliga – BeIn Sports 2 – 18h30)

Compos à venir…

Crystal Palace – Tottenham Hotspur (Premier League – RMC Sport – 18h30)

Compos à venir…

Atlético Madrid – Athletic Club Bilbao (LaLiga – BeIn Sports 8 – 18h30)

Compos à venir…

Angers SCO – Montpellier HSC (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Angers : Butelle – Manceau, Pavlovic, Thomas, Bamba – Ndoye, Santamaria, Tait, Capelle – Reine Adelaïde, Bahoken

Montpellier : Lecomte – Aguilar, Congré, Hilton, Le Tallec, Cozza – Lasne, Skhiri, Mollet – Laborde, Delort

Nîmes Olympique – OGC Nice (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Nimes : Bernardoni – Ripart, Landre, Briançon, Maouassa – Savanier, Valls – Thioub, Bouanga – Guillaume, Bozok

Nice : Benitez – Jallet, Hérelle, Dante, Sarr, Atal – Tameze, Danilo, Cyprien – Balotelli, Myziane

AS Saint-Etienne – Stade de Reims (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Saint-Etienne : Ruffier – Debuchy, Subotic, Perrin, Kolodziejczak – M’Vila, Selnaes – Hamouma, Khazri, Cabella – Diony

Reims : Mendy – Foket, Abdelhamid, Engels, Konan – Chavalerin, Dingomé, Mbemba – Oudin, Chavarria, Cafaro

Toulouse FC – Amiens SC (Ligue 1 Conforama – BeIn Sports – 20h)

Toulouse : Reynet – Amian, Jullien, Moreira, Moubandje – Cahuzac, Sidibé – Durmaz, Garcia, Gradel – Leya-Iseka

Amiens : Gurtner – Krafth, Gouano, Adenon, Dibassy, Lefort – Gnahore, Monconduit, Blin – Ganso, Ghoddos

Genoa – SSC Napoli (Serie A – BeIn Sports 2 – 20h30)

Compos à venir…

CA Boca Juniors – CA River Plate (Copa Libertadores – Reporté)

A propos Aloïs 105 Articles
I can promise you. Yes, I am a dreamer too